Softline вошла в четверку крупнейших IT-компаний России в сфере информационной безопасности

По oценке CNews Analytics, компания Softline вошла в четверку крупнейших IT-компаний России в сфере информационной безопасности. По данным, представленным в рейтинге CNews Security 2012, рост направления ИБ компании Softline составил 54 %, достигнув 3 331 446 тыс. рублей.

Softline успешно работает в области консалтинга, обучения, технической поддержки и поставки решений по информационной безопасности (ИБ), являясь крупным поставщиком основных производителей в данной сфере. В 2012 году по направлению ИБ были получены новые статусы от мировых производителей – InfoWatch, Hewlett-Packard (HP) ArcSight, S-Terra, заключено партнерское соглашение с компанией Altell.

По итогам поступательного наращивания бизнеса Softline в прошедшем году была отмечена почетными наградами от Trend Micro, ESET; названа компанией Symantec лучшим партнером по результатам года. Специалисты Softline в сфере информационной безопасности продолжали развивать компетенции по продуктам и решениям McAfee (ACE DLP, ACE EMM), Trend Micro (защита виртуальных сред), Symantec (NetBackup, разрешение на продажу MPKI).

Сегодня центральной задачей для Softline является обеспечение комплексного подхода к клиенту – в сфере информационной безопасности компания предоставляет услуги по направлениям:

– защита критичных информационных ресурсов и сервисов;

 

– безопасность удаленного доступа;

– защита рабочих станций;

– контроль администраторов;

– защита мобильных устройств;

– безопасность WEB – ресурсов;

– защита периметра организации;

– безопасность сетей;

– защита доступа пользовательского доступа в Интернет;

– мониторинг и аудит ИБ, расследование инцидентов;

– защита от утечек конфиденциальной информации;

– режим коммерческой тайны, юридическая значимость ЭЦП;

– защита корпоративных информационных ресурсов (мониторинг);

– персональные данные;

– соответствие стандартам (ISO 27001, PCI – DSS, НПС, СТО БР, а также Положение Банка России № 382-П и др.);

– идентификация и аутентификация;

– тестирование на проникновение и др.

В течение 2012 года были успешно реализованы комплексные проекты по вышеуказанным направлениям деятельности для крупнейших российских и зарубежных компаний из электроэнергетической сферы, нефтегазового, финансового, FMCG- секторов и других областей экономики. Важное место в общем объеме предоставленных услуг заняли проекты по защите информационных ресурсов банков и финансовых организаций, так как Softline предоставляет уникальные возможности по техническому аудиту и защите от утечек в банковской сфере.

Получение новых партнерских статусов, расширение портфеля решений и пула реализованных проектов привело Softline на лидирующие позиции, отраженные в рейтинге по информационной безопасности CNews Analytics 2012.

«По результатам года мы можем с уверенностью говорить, что стратегия развития была выбрана верно, – говорит руководитель департамента информационной безопасности компании Softline Вячеслав Железняков. – Это закономерный результат целенаправленной и слаженной работы

специалистов по информационной безопасности и других подразделений компании Softline. На данный момент мы, безусловно, являемся одним из лидеров рынка, зарекомендовав себя как ведущего поставщика услуг и решений в области ИБ, что подтверждают широкий спектр реализованных проектов, почетные места в отраслевых рейтингах, неуклонный рост прибыли направления и, что самое главное, удовлетворенность наших клиентов!».

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!