Высшее образование в БГУИР можно получить за 4 года

Белорусский государственный институт информатики и радиоэлектроники решил дать своим выпускникам возможность скорее взяться за работу и перешел на формулу «4+2». С 2013 года в БГУИР появилась возможность получить высшее образование всего за 4 года, а желающим продолжить обучение, будут предлагать поступить в магистратуру, еще на два года.

После получения первого диплома выпускникам будет предложено два вида магистратуры: научно-исследовательская и практико-ориентированная. Об этом представителям прессы сообщил ректор вуза Михаил Батура. IT-компании и их HR-отделы, должно быть, весьма довольны – т.к. теперь новоиспечённые молодые специалисты начнут поступать с конвейерной ленты на 20% быстрее.

На этом нововведения БГУИР не заканчиваются. Теперь на первом и втором году обучения студенты смогут кардинально менять свою судьбу, выбрав иную специальность – начало учебной программы будет максимально унифицировано, поэтому придется доставать лишь самую малость.  Кстати, в этом году вуз открывает 12 новых направлений. Среди них есть такие, как «электронный маркетинг» и «экономика электронного бизнеса». 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

> доставать

досДавать, надеюсь. :))