Открытая СУБД MariaDB для Nimbuzz будет поддерживаться SkySQL

Компания SkySQL, созданная бывшими разработчиками СУБД MySQL, объявила о сотрудничестве с Nimbuzz, глобальным коммуникационным сервисом. SkySQL будет заниматься поддержкой СУБД с открытым исходным кодом MariaDB, используемой Nimbuzz. В результате, Nimbuzz сфокусируется на развитии технологий коммуникации.

Мессенджером Nimbuzz пользуются 150 млн человек по всему миру. В сервисе Nimbuzz отправляется 100 млрд сообщений и говорится 1 млрд минут ежемесячно. Nimbuzz доступен для более 500 моделей мобильных телефонов и планшетных компьютеров на платформах iOS, Android, Windows Phone, Symbian, BlackBerry, J2ME, а также персональных компьютеров Windows и Mac.

По словам Ларса Хугвега, технического директора компании Nimbuzz, причиной выбора SkySQL являются тесные связи этой компании с open source-сообществом и их большой экспертизой в открытой СУБД MariaDB

SkySQL выполняет консалтинг и поддержку СУБД с открытым исходным кодом MariaDB и MySQL. Клиентами SkySQL являются более 300 корпораций, включая Canal+, Deutsche Telekom, La Poste, Virgin Mobile и XING.

По словам Патрика Саллнер, генерального директора SkySQL, в последнее время многие мигрируют от MySQL к MariaDB, а компания SkySQL обладает хорошим опытом в поддержке обоих СУБД и тесными связями с Monty Program, изначально развивавшей проект MariaDB.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!