Новый концепт «умных часов»

В последнее время во Всемирной Сети появляется все больше слухов относительно «умных часов», которые якобы разрабатываются сейчас сразу несколькими производителями. Очередной такой концепт недавно представила широкой общественности компания с лаконичным названием Plastic Logic. На вооружении у нового гаджета якобы находится гибкий E-Ink экран, Цветных электронных чернил тут не предусмотрено, однако имеются специальные фильтры, позволяющие изменить серое изображение на «окрашенное» в один цвет (зеленый, или синий, например).

Одна из особенностей новых часов – невероятно тонкий корпус: как заверяет производитель, представленный концепт обладает корпусом толщиной всего в 0.9 мм! Микросхемы и аккумулятор расположились с обратной стороны девайса, и они тоже много места не занимают. Однако возможно в будущем, когда часики поступят в магазины, цена на них возрастет – это случится, если они «превратятся» в сенсорные, или же – если производитель решит «доукомплектовать» их функцией подсветки дисплея.

Наконец, еще одна интересная «изюминка» новинки – устойчивость к повреждениям. В данном случае это достигается благодаря тому, что дисплей у устройства гнущийся, и поэтому, как заверяет Plastic Logic, его сложно разбить или сломать. Ну, и как положено «умным» часам, устройство будет поддерживать коммуникацию с мобильными гаджетами (через Bluetooth), и рапортовать через свой дисплей о пропущенных звонках, о входящих смс и т.п. Также часы смогут отслеживать состояние человека, просто измеряя частоту его пульса. Когда устройство от Plastic Logic доберется до магазинов – пока не известно.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!