Игровой контроллер для ног под названием Stinky the Gaming Footboard

Kickstarter - сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов, является идеальной платформой для изобретения велосипедов, вечных двигателей и игровых контроллеров. Вот кстати, один из них – Stinky the Gaming Footboard – игровой контроллер, предназначенный для ног. Те, кто играл в шутер с руля, поймет всю иронию ситуации.

Дело в том, что в отличие от аналоговых педалей игровых рулей, у подключаемой по USB интерфейсу плоской Stinky the Gaming Footboard модели, имеется качающаяся платформа и 4 дискретных кнопки (Cherry MX Switches) с возможностью замены пружин и регулировки жесткости.

Благодаря модификаторам пользователь может установить до 16 команд для ног. Разработчики продукта советуют повесить на ноги приседание, бросок гранаты и т.д. Они уверены, что использование Stinky даст значительное преимущество в играх без всяких читов. Это, конечно, спорное заявление, учитывая, что придется привыкать и полностью переучиваться. Цена данного устройства составляет $99. Для «ранних пташек» на Kickstarter имелась специальная цена в $89, что в любом случае не дешево.

 

Если бы старт компании по сбору $75 тыс. для финансирования проекта Stinky пришелся на 1 апреля, было бы ясно как относится к этому проекту со странным названием (другого перевода кроме «вонючий» у слова stinky нет), но Kickstarter был запущен 2 апреля. На данный момент собрано всего $13 тыс. и хотя прогноз показывает, что проект наберет требуемую сумму, по итогам первого дня гарантировать это нельзя.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

IMHO, вполне себе мысль. Тысячекнопочные "игровые" мыши - гораздо более изврат.