Больше всего пользователи боятся взлома учетных записей в социальных сетях

Американская маркетинговая компания Appinions показала результаты исследования, согласно которым о взломах банковских систем и кражи данных сообщается только 2% со всех киберпреступлений, сообщает SecurityLab со ссылкой на журнал Forbes.

Эксперты сообщают, что больше всего пользователи боятся за конфиденциальность учетных записей в социальных сетях, нежели утечки данных о банковских карточках.

Причина кроется в том, что популярные в наше время социальные сети содержат информацию, которой может воспользоваться злоумышленник для размещения в Сети того, что, по мнению пользователей, может навредить их репутации.

Насчет банковских систем пользователи вовсе не беспокоятся, т.к. они уверены, что данные, которые в них хранятся, защищены правами конфиденциальности и не могут быть использованы с нанесением морального ущерба.

Исследователи провели анализ более 500 блогов и информационных сайтов и заявили, что некоторые политические фигуры США и Китая оказались в списке 15 самых обсуждаемых влиятельных физических лиц, фигурирующих в разговорах на тему кибератак.

 

Одной из самых популярных тем, касающихся киберпространства и кибербезопасности, является привлечение экспертов корпорации Google к работе организаций, которые ведут борьбу с киберпреступностью.

По мнению экспертов, компания Google является единственной организацией среди прочих технологических структур, которые способны влиять на способы и методы борьбы с хакерами. Иные компании, такие как

Как утверждают исследователи, Google считается единственной компанией среди прочих технологических предприятий, которые влияют на способы и методы борьбы с хакерами. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

 Иные компании, такие как

Ребята, не спешите. Я редко пишу, но вот как раз сегодня с дедлайном "сегодня" поймал себя на таком же примерно косяке. Ну, выйдет эта заметка завтра - мир не рухнет, а на свежую голову с утра перечитаешь - и наступит счастье ;)