Число компаний-резидентов Парка высоких технологий увеличилось до 124

Количество резидентов Парка высоких технологий (ПВТ) увеличилось до 124 компаний. Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-центре ПВТ, на данный момент в их структуре работает более 15 тыс. человек.
Так, к ПВТ в текущем году присоединились: ООО «ЯндексБел» - белорусский центр разработки группы компаний Yandex; ООО «Бэлл Интегратор» - компания специализируется на оказании услуг по разработке программных продуктов для телекоммуникационных операторов и банковской сферы; ООО «ИнТуСофт» - специализируется на разработке заказного программного обеспечения в промышленной сфере, сфере управления недвижимостью, образования и транспорта; ЗАО «АйЭсТи Интернэшнл Софтвэа Технолоджи» - специализируется  на разработке программного обеспечения в сфере образования для начальных и средних школ; ООО «Экспозит» - специализируется на разработке заказного  программного обеспечения в сфере промышленности и торговли, игр и развлечений; ИООО «СИБ софтвэр» - специализируется на создании программного обеспечения в области документооборота.
Напомним, что белорусский ПВТ является одним из крупнейших IT-кластеров в Центральной и Восточной Европе. В 2012 году 6 компаний, работающих в ПВТ, были включены в список ста лучших мировых поставщиков IT-услуг, составляемый одним из крупнейших изданий компьютерной тематики Global Services.
«Минск-Новости» – Павел Русак

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!