Задержан злоумышленник, совершавший кражи из раздевалок спортзала БГУИР

Сотрудники Советского РУВД задержали студента одного из вузов. Его подозревают в совершении ряда краж из раздевалок спортзала Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР).
Как рассказала корреспонденту агентства «Минск-Новости» пресс-офицер Советского РУВД Ольга Яскевич, личность похитителя установили буквально через день после размещения фото в Интернете. Позвонивший в РУВД сообщил, что знает молодого человека, разыскиваемого за кражи. Им оказался 24-летний пятикурсник вуза, расположенного неподалеку. В ходе допроса выяснилось, что похищенные деньги задержанный тратил на ставки в букмекерской конторе. Установлено, что фигурант имеет непосредственное отношение к четырем хищениям.
Напомним, в конце марта – начале апреля в Советское РУВД столицы поступили заявления о кражах личных вещей студентов из раздевалок спортивного зала БГУИР. В ходе проведения розыскных мероприятий в распоряжение сотрудников уголовного розыска попала фотография возможного похитителя. Фото было размещено на различных интернет-ресурсах и в СМИ.

«Минск-Новости» – Эдуард Мартынюк

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!