Можно ли создать фотогалерею на WordPress без плагина?

Я нашла такой способ. В этом случае фотогалерея создаётся в самом окне редактирования записи или страницы. Чтобы добавить галерею в "Запись", следует открыть окно редактора. Устанавливаем курсор там, где мы планируем расположить фотогалерею. Жмём "Добавить медиафайл". Откроется окно "Вставить медиафайл". В нём в верхнем левом углу выбираем "Создать галерею". Теперь мы видим, что нам предлагают загрузить файлы. Нужно выбрать, откуда мы будем их загружать. Грузим фотографии: по одной или сразу много, выделив их при нажатой клавише Shift. Теперь осталось заполнить "Заголовок", атрибут alt, а также описание файлов. В правом углу кликаем на "Создать новую галерею".

Теперь мы можем редактировать и видоизменять галерею на своё усмотрение. Например, можно переместить фотографии, поставив в необходимом порядке, а также подписать каждый снимок - надпись будет отображаться при наведении курсора. Если вы произвели все необходимые изменения, в том числе добавили недостающие фотографии, выберите количество колонок, в которые улягутся снимки и кликните на "Вставить галерею". Можно отрегулировать ориентацию галереи в тексте, чтобы смотрелось эстетично. Кликайте "Сохранить". Готово.

Только вот чтобы галерея была действительно красивой и удобной, всё-таки рекомендую использовать специальные плагины.

Neshka

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

Функционал WP-галереи конечно куцый, но, если есть возможность не грузить сайт дополнительным плагином, - лучше ей воспользоваться. Как иллюстрация, на софтовом блоге (рубрика "Обои") у меня пока вот так, см.

WP_3