Улучшить состояние здоровья глаз можно с помощью игры в Tetris

Ученые из университета МакГилла, Канада, заявляют, что игра в Tetris может лечить болезни зрения. В ходе проведенного исследования было выяснено, что в большинстве случаев игра оказывала положительное влияние больным амбилиопией, т.к. помогала улучшить здоровье глаз.

Кроме этого ученые убеждены, что данная игра справляется с болезнью лучше, чем традиционные методы лечения болезни. Амблиопия – это болезнь глаз, характеризующаяся падением зрения и неподдающаяся коррекции с помощью очков и контактных линз.

Традиционная медицина справляется с болезнью путем наложения повязки на здоровый глаз, чтобы усилить функции зрения на больном глазу. Ученые из канадского университета доказали, что Tetris дает возможность справляться с недугом намного эффективнее, чем наложение повязки.

По этому поводу было проведено исследование на группе из 18 взрослых, которые определенное время играли в интересную многими головоломку.

На основе проведенных исследований доктор Роберт Хесс сделал вывод, что при использовании обоих глаз происходит улучшение зрения. Лечение подобным образом намного лучше, чем наложение повязки, а также приятнее и эффективнее. На данный момент команда исследователей пытается выяснить, сработает ли эта методика для лечения детей.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!