«Белтелеком» изменит принцип распределения IP-адресов

Ведущий оператор Республики Беларусь компания "Белтелеком" приступает к процедуре перехода на новую схему распределения IP-адресов. Теперь при входе в интернет абоненту будет предоставляться адрес не из внешнего, а из внутреннего адресного пространства.

Внедрение новой системы распределения IP-адресов будет осуществляться постепенно. Для абонентов, пользующихся услугой "Статический IP-адрес", оказание услуг остается без изменений.

В пресс-службе компании сообщили, что переход будет производиться поэтапно, и со временем объем внутренних IP-адресов будет увеличиваться. Юридические лица будут переходить на статические IP-адреса, а высвобождающиеся адреса будут добавляться в общий объем. На данное время на внутренние IP-адреса переведена лишь небольшая часть абонентов.

Если Вашему компьютеру присвоен внешний IP-адрес, то его возможности в общении с другими компьютерами в интернете ограничиваются только вашими возможностями, знаниями и фантазией. Имея же внутренний IP-адрес (вашей домашней сети или сети провайдера), компьютер вынужден использовать средства вашей сети (провайдера) для передачи данных с компьютерами в интернете, и в этом случае возможности общения зависят уже не от вас, а от провайдера. 

Источник: www.belnovosti.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Последний абзац поставил в тупик.

Аватар пользователя mike
Будет внутренний Интернет. Со всеми вытекающими.
Аватар пользователя Piton

Выдача реального IP-адреса каждому юзеру была одним из преимуществ "Байфлая" - в отличие, например, от "КосмосТВ", у которого целые районы Минска (типа Сухарево) сидят на одном IP. Похоже, счастью приходит конец :(

По-моему, давно было понятно, что все должно идти к этому

Аватар пользователя Al

Я наверное не в теме, но, по-моему, юзеру всё равно, под каким адресом выходить в инет. Единственное ограничение - на использование файлообменников и на голосование из-за NAT'a. Ну и т.п. По большому счёту - не проблема. Хотя у меня конечно реальный адрес, и дома, и на работе. )))