«Как понять, что ты нравишься парню?» - анализ «Яндекс» детских запросов в строке поиска

По сообщениям в официальном блоге компании «Яндекс» был проведен анализ, специально приуроченный к Дню защиты детей. В анализе эксперты компании представили статистику детских запросов в строке поиска.

По данным  детская аудитория от общего числа пользователей в интернете составляет 10 % (как уточняется в пресс-релизе компании, под «детьми» понимаются пользователи младше 18 лет). Как показало исследование, дети задают разного рода  вопросы в четыре раза чаще, чем взрослые. В список исследуемых запросов вошли только те, которые были заданы в вопросительной форме.

Естественно, очень много вопросов задается по поводу учебы («как найти площадь треугольника», «что просил поднять Вий»), и развлечений  «как называется игра, где надо бегать по поездам»).

Исследуя данные запросы, было выявлено, что мальчиков больше интересуют игры и компьютеры в целом, а девочек - учёба, отношения и красота. Была подведена статистика того, когда подростки начинают интересоваться противоположным полом, и стало известно, что девочек данный вопрос начинает волновать уже в 5 классе, а мальчиков - не раньше 7 класса («как признаться девочке в любви когда ты идешь за ней после школы»).

Подобные запросы любовных отношений разворачиваются в вопросах от девочек в форме «как понять, что ты нравишься парню», а для мальчишек «как правильно целоваться».

 

Возраст и пол пользователей, которые задают вопросы в поиске, определяется посредством «Яндекс.Крипта». Это рекламный инструмент, позволяющий на основании запросов определять пользователей в различные социальные и демографические группы. Стоит отметить, что   «Крипта» может определять возраст пользователя с вероятностью до 74 %.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!