Google представила виртуальную клавиатуру для Android

Ассортимент магазина Google Play недавно пополнился виртуальной клавиатурой для ОС Android, разработанной в самой компании Google. Новинка бесплатная, ее можно устанавливать на планшеты с ОС Android 4.0 и выше на борту. Стоит учитывать, что виртуальная клавиатура пока доступна лишь жителям нескольких стран, однако ее обещают со временем выпустить и в других государствах.

Одна из функций новой клавиатуры – возможность вводить тексты, не отрывая при этом палец от дисплея (также, как в приложениях Swype или SwiftKey). Из других особенностей можно отметить голосовой ввод, автоматическое исправление ошибок и опечаток, и «угадывание» следующего слова.

Данная клавиатура существовала и ранее, просто прежде она использовалась в смартфонах и планшетах Nexus, работающих на «чистом» Android. Теперь же Google представила ее в виде отдельной софтины.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

> Стоит учитывать, что виртуальная клавиатура пока доступна лишь жителям [b]других стран[/b], однако ее обещают со временем выпустить и в [b]других государствах[/b].

Аффтар жжот...