В Минске представители БГУ и венесуэльского фонда «Гран Марискаль де Аякучо» обсудили перспективы сотрудничества

Перспективы сотрудничества Белорусского государственного университета с венесуэльским фондом «Гран Марискаль де Аякучо» (Фундаякучо) обсуждены накануне в ходе рабочего визита в нашу страну главы представительства этого фонда в консульстве Венесуэлы в Париже Мишель Элнер.
Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе вуза, в Гобеленовом зале БГУ состоялась встреча с участием проректора по учебной работе Алексея Толстика. Он познакомил гостей с образовательным и научно-производственным потенциалом комплекса Белгосуниверситета.
Мишель Элнер высоко оценила качество белорусского образования. По ее инициативе в ходе встречи достигнута договоренность о совместном сотрудничестве, в том числе подготовке и переподготовке венесуэльских специалистов, обучении в магистратуре и аспирантуре БГУ студентов из этой латиноамериканской страны.
«Гран Марискаль де Аякучо» (Фундаякучо) – профильное государственное учреждение Венесуэлы по отбору и направлению кандидатов на учебу за рубеж. Основная деятельность данной организации направлена на финансовую помощь аспирантам и студентам, обучающимся в своей стране и за ее пределами. За 30 лет существования по программам фонда получили образование академического уровня более 130 тыс. венесуэльцев.
«Минск-Новости» – Виктор Кушнарев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!