Десятки разработок БГУ увидят посетители международной промышленной выставки в Екатеринбурге

Более полусотни научно-технических разработок комплекса Белорусского государственного университета будут представлены на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ».
Она пройдет с 11 по 14 июля в столице российского Урала Екатеринбурге.
Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе БГУ, в экспозицию включены как уже известные в СНГ разработки, опробованные на производстве, например корпоративная автоматизированная система проектирования, управления и сопровождения горных работ «КАСПиГМСГР»(здесь все точно? А то по буквам аббревиатура не получается), так и новые – программа MiningManager.
К слову, система «КАСПиГМСГР» служит специалистам проектного, маркшейдерского и геологического отделов горнодобывающих предприятий, которые ведут изыскания полезных ископаемых определенного пластового залегания. Внедрена она на РУП ПО «Беларуськалий». Программа MiningManager предназначена для создания и ведения картографических и атрибутивных баз рельефа местности и также используется на горнодобывающих предприятиях и в нефтедобывающей промышленности.
Ежегодная выставка «ИННОПРОМ» проводится в Екатеринбурге с 2010 года. И второй год подряд научно-техническая продукция БГУ представлена в экспозиционном комплексе центра Уральского федерального округа России.
«ИННОПРОМ» проводится в формате, отличном от стандартного формата организации подобных выставок. Здесь проходят презентационные сессии в виде пленарных заседаний, а дискуссии, деловые встречи и переговоры ведут за круглым столом в открытом формате. Кроме того, большой популярностью пользуются мастер-классы, в которых принимают участие бизнесмены, эксперты, известные ученые.
«Минск-Новости» – Виктор Кушнарев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!