Samsung ведет разработку носимых интеллектуальных гаджетов

Нательные устройства, такие как наручные дисплеи Smart Watches и очки дополненной реальности, готовятся стать ближайшим событием на рынке смарт-устройств. Над смарт-часами, как известно, Samsung работает в течение довольно длительного времени. Теперь же корейский производитель пытается найти новые возможности на рынке, развивая различные типы переносимых периферийных устройств. Они будут дополнять смартфоны, прибавляя им уникальную функциональность.

Внутри корпорации была создана особая группа, для того чтобы работать в тесном контакте с мобильным подразделением. Их целью станет запуск продаж нательных дополнительных устройств на рынке как можно скорее.

Например, специальные функции предлагаются в таких аксессуарах, как Nike + FuelBand, который позволяет пользователям отслеживать свою повседневную активность (совместим только с iOS). Samsung уже упражнялся с  чем-то похожим, представляя функцию здоровья S-Health на Galaxy S4. В будущем упор будет делаться, помимо прочего, на создание полезного и инновационного ПО для переносимых устройств.

Сейчас непонятно, над чем еще работают инженеры компании Samsung, кроме умных часов (устройства FuelBand вероятно, еще в планах). Но понятно, что компания в будущем инвестирует значительные средства в рынок переносимых умных устройств. На этот рынок также нацелилась и Apple, так что настоящая конкуренция только в планах.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!