Виртуальная клавиатура DexType позволяет обладателям устройства «Leap Motion Controller» печатать «в воздухе»

Сенсорное устройство Leap Motion Controller, реагирующее на движения, позволяет пользователям не применять традиционную клавиатуру и мышь, а взаимодействовать с компьютером посредством обычных жестов.

Сегодня наряду с «жестами» существует другое приспособление под названием DexType, которое даёт возможность пользователям производить бесконтактный набор символов. Виртуальная клавиатура работает посредством совмещения всех букв в одну строку, которая расположена вдоль основания экрана, также как клавиатура  Minuum, которая используется в мобильном телефоне. Так же, DexType поддерживает порядок букв Qwerty или, как альтернатива, Dvorak, Colemak, Azerty, и Qwertz, или простой алфавитный порядок. Пользователь этой системы может печатать также несколькими пальцами или всеми пальцами последовательно в стиле «пианино».

Чтобы уменьшить опечатки и улучшить точность, программное обеспечение  DexType включает «неточный алгоритм», выходящий на всю группу букв, он вводится для исправления неправильного печатания, так что пользователю ненужно быть идеально точным в нажатии виртуальных клавиш. Данная автоматическая коррекция может быть отменена, например, если пользователь хочет напечатать логины или пароли. Это достигается посредством использования более глубоких жестов. Если необходимо поставить знак препинания, используются «аккорды», т. е. нажатие двух кнопок одновременно в определённых местах.

DexType сообщает, что это программное обеспечение также поддерживает редактирование посредством обычных жестов: движение руки влево, чтобы стереть отдельные буквы или целое слово. В то время как цифры и символы могут быть написаны с помощью отдельной разбивки или путём написания от руки.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!