Twitter могут заблокировать в связи с игнорированием запросов из Совета Федерации

В июне этого года в Совете Федерации прошло заседание, на котором обсуждалась программа разведки PRISM, при помощи которой правительство США получало доступ к конфиденциальной информации пользователей сервисов крупных ИТ-компаний. Теперь сенаторы намерены адресовать свою жалобу в Роскомнадзор.

Председатель временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Руслан Гаттаров сообщил, что  им не удалось добиться ответа от администрации сети микроблогов Twitter относительно претензий по поводу соглашения, которое обязаны принять пользователи.

Гаттаров добавил, «что если от Twitter не будет ответа, то претензии к социальной сети будут объявлены публично, а материалы переданы в Роскомнадзор». Такой исход событий может повлечь за собой занесение  сети микроблогов в черный список. Совет федерации также высказал претензии и к другим компаниям, участвующим в PRISM. Ранее сообщалось, что комиссия по развитию информационного общества проверит пользовательские соглашения Google, Facebook, Twitter и Yahoo!; с Google и Facebook уже прошли встречи по этому вопросу.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!