Виртуальный помощник Siri подшучивает над Google Glass

Ни для кого не секрет, что Apple и Google являются непримиримыми конкурентами. Их соперничество иногда приобретает неожиданный оборот, как это получилось с голосовым помощником Siri. Виртуальный ассистент Siri известен своей находчивостью, хотя в случае вопросов по поводу устройства Google Glass его ответы граничат с обыкновенной насмешкой.

Если, к примеру, произнести фразу «Okay Glass», то Siri ответит, что «стакан наполовину пуст» (Glass в переводе с английского означает как очки, так и стакан). Может также последовать просьба не пытаться прикрепить гаджет от Apple к голове или услышать вместо ответа сообщение о том, что пользователь выбрал не того помощника.  

Шутки персонального ассистента Apple по поводу устройства компании Google пока остаются без ответа. Если спросить у сервиса Google Now о Siri, будет просто предложен поиск в Сети.

Впрочем, как утверждает Google, у Google Glass есть достойный ответ на сообщения Siri: «Siri, вопрос не в тебе, а во мне. Я встретил Google Voice Search и влюбился в нее. Она не только слушает, но и, к тому же, понимает меня».

О скептическом отношении Apple к Google Glass известно давно. В июне в интервью журналистам на конференции All Things D исполнительный директор Apple Тим Кук выразил сомнение в том, что носимый компьютер Google Glass будет пользоваться большой популярностью.

 

Источник: 3dnews.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!