ФСБ разрабатывает единую систему связи для защиты от хакерских атак и утечки секретной информации

Из сообщения СМИ стало известно, что эксперты ФСБ России выступили с инициативой по созданию «интегрированной сети связи для нужд обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка».

На данный момент соответствующий проект по созданию и внедрению федеральной целевой программы находится в стадии обсуждения профильными ведомствами. Кстати, уполномоченным органом власти по созданию, управлению и эксплуатации ИСС станет Россвязь, а Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти (ЦИТиС) выступит в качестве единственного исполнителя работ по созданию указанной сети. В пресс-службе президента РФ подобную информацию комментировать отказались.

Тем самым факт существования проекта по созданию ИСС подтвердил советник руководителя Россвязи Владимир Калинин. В сообщении эксперта говорится, что Россвязь рассматривалась в качестве федерального органа власти, ответственного за разработку данной сети, однако окончательное решение правительства остается неизвестным.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!