С помощью банковских карточек и международных платежных систем можно произвести оплату билетов на поезда

В очередной раз БЖД усовершенствовала онлайн - оплату проездных билетов. Так, начиная с 16 сентября с помощью сайта www.poezd.rw.by у покупателей появится возможность рассчитываться по банковским карточкам Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro, а также международным платежным системам Visa International и MasterCard World Wide любого банка мира.

До этого времени покупать билеты через интернет позволялось только при помощи платежных карточек белорусских банков, подключенных к интернет - банкингу, а также посредством системы электронных денег Easy Pay и Web Money. Теперь, для того, чтобы произвести оплату билета карточками Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro можно не регистрироваться в системах интернет - банкинга. Покупателю нужно всего лишь набрать в системе онлайн-платежей данные карты и пройди дополнительную аутентификацию.

В скором времени возможность оплаты проездных документов через новую платежную систему получат и владельцы карточек системы БЕЛКАРТ.

Источник: www.rw.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al

А что, карточка VISA не входит в международную платежную систему Visa International, и это надо указывать отдельно?

Попробовал купить билет. Дальше выбора вагона дело не пошло, указать место не могу - не переходит на этот этап. И это государственный якобы рабочий сайт! Пробовал в Опере и Эксплорере.

Кстати, интереса ради глянул, сколько стоит поехать из Минска далеко. Минск - Новосибирск, в один конец, купе, стоит столько же, сколько Минск - Новосибирск на самолёте Белавиа в ДВА конца! Про время в пути уж и не говорю. И кто туда поедет поездом?

Короче, ЖД не рулит...

Аватар пользователя dclxvi

Покупаю билеты через интернет-банкинг уже больше чем полгода, единственное, что не совсем устраивает - мало поездов, на которые осуществляется электронная регистрация.

А по поводу белавиа - не всем интересно сидеть в Домодедово 8 часов и ждать пересадки...

Аватар пользователя Al

"Покупаю билеты через интернет-банкинг"  - через этот сайт? Как я уже писал, он не работает на момент написания.

Если конкретно про упомянутое мною направление, то давно летает прямой самолёт, без пересадки. Да и лучше посидеть 8 часов в Домодедово, чем три ночи провести в поезде.

Аватар пользователя ray1992

Как только ввели онлайн-покупку, я пробовал там купить. Требуют заполнить 800 полей вплоть до 3-го колена.

П.С. Видео-помощь - нечто. Сняли монитор КАМЕРОЙ ))

П.П.С. У хохлов покупал - ввел фамилию-инициалы, на нарисованном вагоне выбрал место и оплатил. Забираешь когда хочешь, а не за час... Короче сервис сделан "для галочки", как и большинство в нашей стране

Аватар пользователя savely

Ну, научатся потихоньку.

Я билеты стал покупать только когда ввели терминалы печати билетов, это уж года 3-4 прошло после самой возможности заказать и оплатить картой через Инет.  Не доверяю я людям :)) Пусть у них даже на окошке написано "Выдача электронных билетов"