teXet T-50 – MP3-плеер с ярким корпусом

«Электронные системы «Алкотел» официально анонсировала МР3-плеер teXet T-50, оснащенный ярким корпусом, и предлагаемый в продаже по сравнительно доступной цене.

Корпус девайса выполнен в классическом форм-факторе. В оформлении белый и черный сочетаются с яркими цветами, такими как салатовый, красный, фиолетовый, или оранжевый. Поддерживаются форматы FLAC, AAC, MP3, WMA, WAV, APE. Навигация по аудиогалерее очень простая, плюс плеер умеет автоматически распределять музыку по жанрам, а также – обеспечивает пользователю возможности для создания плей-листов. Из других особенностей устройства можно отметить ID3-теги, отображение текстов песен, возможность автовоспроизведения отдельного фрагмента записи, а также – таймер сна.

Кроме прослушивания музыки, плеер можно также использовать для просмотра видеоконтента в формате avi, и графики – в форматах bmp и jpeg. Дисплей у новинки полноцветный, диагональ его насчитывает 1.8 дюйма, а разрешение – 128x160 пикселей. Если же вы любите читать электронные книги, с данным плеером это тоже возможно – он поддерживает формат txt, причем предусмотрена возможность установки закладок в книгах. Правда, все-таки дисплей наверное слишком уж мал для видео и книг. Зато плеер вполне комфортно можно использовать как радиоприемник, и как диктофон. Радио teXet T-50 работает в диапазоне 87-108 МГц, предусмотрена возможность поиска как в ручном, так и в автоматическом режимах. Что касается диктофона, то он производит запись контента в формате wav. Бонусом является игра «Тетрис», которая также входит в «комплект поставки».

teXet Т-50 оснащен 4 Гб встроенной памяти для хранения файлов. Также при желании можно использовать для этого карточки microSD/SDHC, емкостью до 32 Гб. Устройство уже поступило в продажу, в России оно стоит 1049 рублей.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!