Стив Балмер попрощался с сотрудниками Microsoft

Стив Балмер в пятницу на последнем в статусе главы корпорации общем собрании сотрудников Microsoft попрощался с компанией и коллегами. 57-летний глава компании исполнил прощальный танец перед работниками компании, а также выразил уверенность в том, что Microsoft – это компания, которая "снова изменит мир".

Cобрание сотрудников Microsoft было закрытым для прессы, но сами работники компании активно использовали социальные сети и сервис микроблогов Twitter для информирования всех о происходящем на закрытом мероприятии. Согласно описанию работников, "последнее появление" Баллмера было больше похоже на рок-концерт. 

Традиционно Стив Балмер выступает эмоционально и энергично, но на сей раз он не смог сдержать слез, когда заявил, что провел в Microsoft прекрасные 33 года.

В своей речи о светлом будущем корпорации Стив Балмер прошелся по основным конкурентам Microsoft: Apple назвал "модной", Amazon - "дешевой", Google по его мнению концентрирована на том, чтобы "узнать как можно больше".

"Я сожалею о периоде в начале 2000х годов, когда мы были так сосредоточены на Windows и всем, что происходило вокруг нее, что совершенно не заметили появления на рынке нового устройства - смартфона, – рассказал Стив Балмер о своих переживаниях. – Вот о чем я сожалею больше всего. Нам бы стоило переключиться на другие сферы раньше, но мы этого не сделали".

 

Напомним, Стив Балмер покинет пост CEO компании не позднее августа 2014 года.

Источник: cybersecurity.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!