Следственный комитет Беларуси нарисовал портрет среднестатистического киберпреступника

В Следственном комитете Беларуси составили портрет среднестатистического киберпреступника. Согласно ему, такой индивид не ведет асоциальный образ жизни и может положительно характеризоваться в обществе. Обычно это молодой человек, который обладает специальными познаниями и умениями в пользовании компьютерными и интернет-ресурсами

"Преступления в области интеллектуальной собственности и информационной безопасности совершают, как правило, лица молодого возраста - от 20 до 30 лет. Они являются достаточно уверенными пользователями сети Интернет, пользуются ресурсами и видят, какими способами можно зарабатывать нелегально большие деньги. Поэтому они и совершают такие преступления. У них зачастую есть высшее образование, в основном они программисты. Многие работают на официальном рабочем месте", – рассказали в Следственном комитете.

Источник: БЕЛТА

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

...Высшее образование, в основном они программисты. Многие работают на официальном рабочем месте", – рассказали в Следственном комитете.

Я фигею от этих журнализдов и их "новостей". Нет, мля, киберпреступник -- это бомж с тремя классами, промышляющий по подворотням в тёмное время суток.

Аватар пользователя Piton

А при чем здесь "журнализды", если приведена прямая цитата представителя СК?

Если бы журналисты не писали, никто бы не высказывался.

Аватар пользователя mike

Если бы журналисты не писали, никто бы не высказывался.

А не наоборот?