HTC сокращает производство смартфонов

Компания HTC может покинуть рынок смартфонов. Об этом сообщают неофициальные источники, причем их настолько много, что это вполне может оказаться правдой. Причина, естественно, кроется в финансах. Дела у HTC идут не очень хорошо, и нужно искать средства для поддержания себя на плаву.

По имеющимся данным, HTC  сократила количество выпускаемых смартфонов на собственных мощностях почти в пять раз. Конечно, данный бренд вряд ли полностью уйдет с рынка – скорее всего, выпуском коммуникаторов займутся контрактные производители. Финансово  это более выгодно. Аналитики заявляют, что HTC уже давно не получает необходимый ей уровень доходов и прибыли.  Третий квартал также завершила с убытками. Это уже не в первый раз, что говорит о многом. 

Возможно, бизнес  HTC по производству смартфонов будет полностью выкуплен более успешной компанией, и наиболее вероятный для этого претендент - Lenovo. Напомним, что не так давно этот китайский производитель положил глаз на канадскую компанию BlackBerry, которая тоже идет ко дну и не в состоянии выбраться из финансового кризиса. По информации западных информагентств, HTC уже закрыла часть своих фабрик.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!