Treelogic Brevis 901WA: очень недорогой планшет

В продаже появился планшет Treelogic Brevis 901WA, главные особенности которого – простые технические характеристики, и, соответственно, очень доступная стоимость. Разрешение 9-дюймового дисплея девайса составляет 800х480 пикселей, планшет также поддерживает «пятипальцевый» мультитач. «Сердцем» устройства является процессор Allwinner A13, тактовая частота работы которого составляет 1 ГГц, также отметим и графический субпроцессор Mali 400. Как утверждает производитель, таких характеристик будет более чем достаточно для воспроизведения видеоконтента в формате Super HD. Количество встроенной памяти составляет 4 Гб – для хранения «дорожной подборки» файлов такого объема памяти будет более чем достаточно. Имеется и поддержка карточек microSD  емкостью до 32 Гб, на тот случай, если все же кому-то не хватит встроенной памяти для хранения игр и кино. Ну, а количество оперативной памяти установлено «на нижнем пределе» - 512 Мб.

Для соединения с интернетом возможны и мобильный канал передачи данных, и модуль связи Wi-Fi. Интересная особенность планшета – он укомплектован интерфейсом OTG, благодаря которому к девайсу легко можно подсоединить, к примеру, 3G-модем. Этот же интерфейс позволяет подсоединять к планшету и самые разные USB-девайсы.

В арсенале Treelogic Brevis 901WA имеется и фронтальная камера, предназначенная для осуществления видеозвонков. Что касается автономной работы – встроенный аккумулятор позволяет гаджету «протянуть» до четырех часов подряд на одном заряде батареи. Работает девайс на ОС Android 4.1.1 Jelly Bean.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также