В России до конца года запустят «детский интернет»

Детская доменная зона .ДЕТИ заработает в русскоязычном сегменте сети в ближайшее время. Не позднее этого года. Об этом в ходе вручения "Премии Рунета" заявил глава Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников.

Соответствующий договор с корпорацией ICANN (она управляет адресным пространством интернета) был подписан в среду, 20 ноября. Детская зона станет еще одним кириллическим доменом. В нем планируется развивать интересные для детей проекты.

- Это не реструктивные проекты, направленные на то, чтобы все закрыть и запретить. Это построение некоего острова, который позволит детишкам спокойно изучать интернет, - уточнил Колесников.

Именно он неофициально назвал новшество «детским интернетом»

Новая доменная зона в Рунете должна заработать в конце этого года. В ней можно будет создавать сайты, исключительно интересные, полезные и безопасные для маленьких пользователей сети. Кто будет «цензурить» новую площадку – не сообщается.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Эти кириллические домены - полный идиотизЬм. Особенно классно смотрится в сочетании с WWW. Они бы ещё глобус России придумали. Кому это надо? Очередной постриг бабла для регистраторов, не более.

Аватар пользователя savely

Ну, тут смысл вообще в отдельном домене для детей. 

Это полезно, IMHO - проще фильтровать всяким "родительским контролям".