Пользователям Xbox One запретили материться

Компания Microsoft, производитель приставки, начала «банить» владельцев Xbox One, которые позволяют себе грубо выражаться во время записи игрового процесса с использованием приложения Upload Studio.

Данное приложение позволяет игрокам делиться с друзьями яркими моментами из игр. В эти записи также входят эмоции играющего, которые снимаются с помощью  камеры Kinect.

Как пишет TJournal.ru, по сообщениям от многочисленных пользователей, если во время игры произнести матерное слово, то она на некоторое время становится недоступной. Были и такие пользователи, которые пожаловались, что их «забанили» навсегда. Тогда приставка предлагает поиграть во что-нибудь другое, пока сервис недоступен из-за «плохого поведения».

Также издание пишет, что в инструкции приставки о возможности блокировки за сквернословии не сообщается, и осуществляется она без предупреждения.

В свою очередь Microsoft уже отреагировал на данную ситуацию. Эта функция была внесена согласно нормам поведения. Так компания хотела избежать оскорблений со стороны игроков.

 

Напомним, приставка Xbox One поступила в продажу 22 ноября. Купить ее можно было только на территории 13 государств. За первые 24 часа было продано около 1 млн. консолей.

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также