На конференции в Минске обсудят перспективы внедрения информационных технологий в систему государственного управления

Международная научно-практическая конференция «Управление информационными ресурсами» пройдет в Академии управления при Президенте Республики Беларусь 13 декабря.
Как сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» директор пресс-центра академии Юрий Зайцев, на форуме эксперты обсудят основные проблемы и перспективы внедрения информационных технологий в деятельность органов государственного управления, а также особенности формирования электронного правительства Беларуси.
Напомним, электронное правительство – это новый способ взаимодействия между государственным аппаратом и гражданами на основе активного использования информационно-коммуникационных технологий.
На участие в конференции поданы 115 заявок из всех регионов Беларуси. С докладами выступят также ученые из России, Украины, Молдовы, Ливии, Йемена. Будут работать тематические секции, посвященные методам и технологиям IT-поддержки деятельности государственных органов и организаций, защите информационных ресурсов, экономико-математическим методам в управлении.

«Минск-Новости» – Павел Русак

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также