Apple купила еще 2 фирмы. Или полторы

В конце года на портале MacRumors (это независимое сообщество пользователей продукции Apple) появилась информация, что корпорация приобрела еще два софтверных стартапа. Это компании BroadMap (разработка геоинформационной системы  под iOS) и Catch (разработка кроссплатформенного многопользовательского блокнота и заметок). Они добавились к 15 компаниям, приобретенным Apple в 2013 финансовом году.

Официальных заявлений по этому поводу корпорация не делала, автор информации пришел к такому выводу по изменениям места работы ведущих сотрудников стартапов, которые они сделали в соцсети LinkedIn.

Представитель Apple не стал ни подтверждать, ни опровергать информацию, ограничившись стандартным заявлением: “Мы покупаем небольшие технологические компании время от времени, но Apple обычно не обсуждает свои покупки и планы”.

Тема вызвала большой интерес сообщества, и в итоге в Твиттере появилось сообщение представителя BroadMap, что компания останется независимой. В Apple перешел ряд ведущих специалистов, гигант купил всю интеллектуальную собственность, патенты и лицензии BroadMap. Оставшейся “независимой” компании остается, похоже, только поддержка имеющихся пользователей.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также