В Лас-Вегасе анонсировали компьютер-«конструктор»

На выставке CES, которая 7 января открылась в Лас-Вегасе, компания Razer представила игровой компьютер Project Christine. Внешне гаджет похож на конструктор. В пресс-релизе Razer отмечают, что модульная архитектура – главная особенность новинки.

Составляющие компьютера (центральный процессор, видеокарта, оперативная память, жесткий диск и др.) заключены в отдельные блоки-модули. Они вставляются в остов-стойку и размещаются друг над другом в произвольном порядке.

Каждый модуль оснащен собственной жидкостной системой охлаждения. Между блоками расположена шина PCI Express, которая предназначена для передачи данных. В состав системы также входит сенсорный дисплей, на него выводятся параметры.

Главное достоинство Project Christine — простота сборки, считают разработчики. Модули-блоки позволят создать компьютер под свои потребности, а конструировать его смогут даже пользователи без базовых знаний об архитектуре ПК.

Компьютер, который был показан на CES – прототип. Razer пока не назвал дату выхода блоков и их цену, также не было объявлено, смогут ли выпускать модули сторонние производители.

 

Напомним, что осенью 2013 года другой компанией уже был представлен проект модульного смартфона Phonebloks.

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также