В США самым влиятельным брендом признали Microsoft. Впервые за многие годы это не Apple

Одну из крупнейших корпораций в мире – Microsoft, признали самым сильным брендом США. Удивительно то, что компания наконец-то смогла обойти Apple, которая в этот раз стала только второй. Информация была предоставлена компанией Forrester Research, которая ежегодно проводит такое исследование.

В Forrester Research уверены, что Microsoft смогла стать лучшей за прошлый год благодаря новой рекламной компании бренда, которая проходила под слоганом «One Microsoft», с ее помощью корпорация вновь завоевала любовь и лояльность многих покупателей.

Apple последние 18 месяцев постоянно теряла свою привлекательность, считают составители рейтинга. По многим показателям она набрала одинаковое количество баллов, как и лидер списка, но уступила в главной категории — Essentials («Необходимое»). Аналитик  Forrester Research Трейси Стоукc говорит, что бренд Apple по-прежнему ассоциируется у пользователей с высокими качеством продукции и уровнем сервиса, но его гаджеты больше не важны и не столь необходимы, как продукты Microsoft.

Несмотря на падение силы бренда,  Apple стал самым дорогим брендом мира в 2013 году. В сентябре журнал Forbes оценил его в 100 миллиардов долларов. В соответствующем рейтинге Forrester Research Apple впервые смог обогнать бренд Coca-Cola, который возглавлял его 13 лет. Microsoft оценили в около 57 миллиардов долларов, что позволило компании разместиться на второй строчке рейтинга.

Макс Вильтовский

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Бренд Apple по-прежнему ассоциируется у пользователей с высокими качеством продукции и уровнем сервиса, но его гаджеты больше не важны и не столь необходимы, как продукты Microsoft.

По моему, такого плана исследование можно было заменить копеечным он-лайн опросом: "От чего Вам будет проще отказаться на один день? От компьютера под управлением Windows или от смартфона Apple?" На данный момент, пока еще, большинство бы проголосовало в пользу Windows от Microsoft.