Представлен первый детский Android-планшет на основе технологий Intel

На CES 2014 был продемонстрирован планшет DreamTab, который разработала компания Fuhu. По словам производителя, данный гаджет ориентирован исключительно на детей. Помимо собственно Fuhu, к работе над девайсом были привлечены студия DreamWorks Animation и компания Intel – кстати, как сообщает последняя, это первый детский Android-планшет, созданный на базе технологий Intel. Как предполагается, устройство станет отличным другом детям как в обучении, так в развитии, и в играх.

DreamTab

В основу гаджета положен новый 64-разрядный процессор Intel Atom Z3740 (Bay Trail), который гарантирует долгое время работы от аккумуляторной батареи. Работает девайс под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat. Среди его особенностей – поддержка технологии NFC, а также сенсорный экран, с которым можно работать при помощи стилуса. «Изюминкой» гаджета можно назвать оболочку Blue Morpho, которая предлагает прекрасные возможности для развития, игр и для обучения в защищенной среде.

В продаже будут предлагаться две версии Fuhu DreamTab, одна из них оснащается 8-дюймовым экраном, у второй же экран будет 12-дюймовым. Дисплей планшета и в том, и в другом случае сделан по технологии IPS, и обладает Full HD-разрешением. В продаже будут представлены модификации устройства, укомплектованные 8 Гб, либо – 16 Гб встроенной памяти.

Интересной особенностью новинки можно назвать и приложение Be an Artist, которое создавалось специально для данного планшетного ПК. Это интерактивная студия, позволяющая маленьким пользователям создавать любимых персонажей DreamWorks при помощи различных анимационных инструментов. В США DreamTab должен появиться в продаже уже весной текущего года, затем состоится релиз и в других регионах.

 

Александр СНЕГИРЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также