Место в очереди к Дарам волхвов продают через социальные сети

В социальной сети "Вконтакте" появилось предложения для минских верующих, не желающих самостоятельно стоять на морозе, чтобы поклониться Дарам волхвов. За репост этого предложения его авторы предлагают скидку в 5%.

Предложение опубликовано в популярной белорусской группе "Другой Минск". Судя по содержанию поста, те же "бизнесмены", что предлагают постоять в очереди к Дарам волхвов, зарабатывают на очередях в польское и литовское посольство, которые, как сообщалось ранее, возникают не совсем естественным образом.

Сколько стоят услуги "очередника", который будет восемь часов стоять за вас на морозе, на странице "Вконтакте" не сообщается. Однако на сайте компании можно узнать, что занять очередь в Минске стоит от ста тысяч рублей. Можно предположить, что при таком наплыве желающих поклониться христианской святыне и нынешних погодных условиях услуга будет не из дешевых. Впрочем, вряд ли это остановит сильно занятых, но горячо верующих людей.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Al

За ошибки надо расплачиваться...

Аватар пользователя Al

Не хотел я холиварить, но - раскрою свою мысль.

Я о том, что если случилась с человеком такая вот ошибка - впал в православие, то и роптать рабу не к лицу. Кстати, уверен, что истинных православных там не побывало ни одного человека. Аргументирую - само поклонение разрозненным частям украшения традиционного пояса византийских императоров противоречит учению Христа. Кроме того, эти предметы не являются дарами волхвов хотя бы потому, что изготовлены в 11-15 веке, т.е. тысяча-полторы тысячи лет спустя вероятного рождения Христа. Проще говоря - они не те, за кого их выдаёт православная церковь. Далее - само поведение так называемых верующих в очереди к поклонению говорит о том, что они о христианских моральных ценностях понятие имеют весьма приблизительное. Я уже не говорю о том, что в основном люди пришли просто потому, что так надо, что все идут. Опять же - что они там делают, за эту секунду? Поклоняются? Да нет же! Обычная славянская любовь к халяве и вера в бесплатное чудо - они просят всяческих материальных благ. А как же как в "Пикнике на обочине" - "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!" Да нет же! Нет, своя рубашка ближе к телу... Так что - хотят мёрзнуть - флаг им в руки.

Свои выводы я основываю на публикациях на тутбае, их несколько, на личном прочтении Евангелий, на материале http://nnm.me/blogs/Jack5/kogda-i-gde-byli-izgotovleny-dary-volhvov/, а также на основании собственного, личного мнения. Думать - это всегда полезно.

По-моему так.

Аватар пользователя mike

...Cлучилась с человеком такая вот ошибка - впал в православие...

Впадают, да ещё как! Одного моего коллегу (полуеврей) ОБЭП прихватил, заставил вернуть всё, что нечестно заработал, так тоже туда впал. Но ума не приложу -- ЗАЧЕМ? Всё равно Господь не вернёт. :)

А что "дары"? Религиозный фетишизм... Было бы странным, если бы никто в эпоху соцсетей не попытался на этом нажиться.

Аватар пользователя Piton

Одного моего коллегу (полуеврей) ОБЭП прихватил, заставил вернуть всё, что нечестно заработал, так тоже туда впал.

Мой знакомый в похожей ситуации впал в водку. Имхо, православие в этом плане все-таки лучше - меньше проблем родным и близким, чем от водки.

aI >Не хотел я холиварить, но - раскрою свою мысль.

Но начал. :-)

>Я о том, что если случилась с человеком такая вот ошибка - впал в православие, то и роптать рабу не к лицу.

То есть, если человек уверовал. Что не так то и просто. Но бывает.

>Кстати, уверен, что истинных православных там не побывало ни одного человека.

Хм, где же они подевались то сейчас в Минске то, истинные православные?

>Аргументирую - само поклонение разрозненным частям украшения традиционного пояса византийских императоров противоречит учению Христа.

В православной традиции НЕ противоречит.

А в какой тогда противоречит то традиции?

>Кроме того, эти предметы не являются дарами волхвов хотя бы потому, что изготовлены в 11-15 веке, т.е. тысяча-полторы тысячи лет спустя вероятного рождения Христа. Проще говоря - они не те, за кого их выдаёт православная церковь.

Ну, вот найдут через 11-15 веков наконец Крест Евфросинии Полоцкой и когда же он будет изготовлен? В момент находки или ранее?

>Опять же - что они там делают, за эту секунду? Поклоняются? Да нет же! Обычная славянская любовь к халяве и вера в бесплатное чудо - они просят всяческих материальных благ.

Так чудо за деньги купить то нельзя. В православной то традиции.

>А как же как в "Пикнике на обочине" - "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!" Да нет же! Нет, своя рубашка ближе к телу...

Мы не знаем о чём они просят. И знать не должны.

>Свои выводы я основываю на публикациях на тутбае, их несколько, на личном прочтении Евангелий, на материале http://nnm.me/blogs/Jack5/kogda-i-gde-byli-izgotovleny-dary-volhvov/, а также на основании собственного, личного мнения. Думать - это всегда полезно.

Думать правильно полезно.

Имхо, конечно, имхо.

Аватар пользователя mike

Думать правильно полезно.

Да любой шизик уверен, что думает правильно, и считает, что это полезно не только ему, но и тем, с кем он думами поделится. :))

вера в бесплатное чудо

Именно! Они стоят на морозе и полагают, что не оплачивают своё бдение. Ан нет: один уже помер. А сколько простудилось и подхватило воспаление лёгких -- церковь об этом и знать не хочет.

mike > Да любой шизик уверен, что думает правильно, и считает, что это полезно не только ему, но и тем, с кем он думами поделится. :))

"Правильно думать полезно"->  http://www.sunhome.ru/journal/118093

> один уже помер. А сколько простудилось и подхватило воспаление лёгких -- церковь об этом и знать не хочет.

Знает. Ибо отпевают.

Аватар пользователя mike

отпевают

Кого? Тех, кто заболел?!  Моск-то включи.

mike > Да любой шизик уверен, что думает правильно, и считает, что это полезно не только ему, но и тем, с кем он думами поделится. :))

"Искусство правильно мыслить"  книга

http://www.koob.ru/ivin_a_a/iskusstvo_pravilno_mislit

Страницы