Firefox с интерфейсом Australis доступен для тестирования в канале Aurora

В ноябре прошлого года вышла первая экспериментальная Nightly-сборка браузера Mozilla Firefox с новым и значительно модернизированным интерфейсом Australis. Как известно, каждая версия Firefox проходит 4 основных этапа (канала): Nightly, Aurora, Beta и Release. Все сборки (билды) по мере появления выкладываются на официальном сайте разработчиков для всеобщего ознакомления и тестирования.  На днях Firefox Australis (v.29.0а2) перекочевал из канала обновлений Nightly в Aurora, о чем ниже.

Основные отличия нового билда от "традиционных" выпусков такие: "хромоподобный" дизайн, настраиваемый "под себя" интерфейс и поддержка сервиса Firefox Accounts. Как видно из скриншотов, вкладки стали обтекаемой формы, что характерно для популярного обозревателя Google Chrome, неактивные вкладки сливаются с фоном, не отвлекая пользователя, дополнения собраны в одном месте в виде простых узнаваемых иконок.

Кроме того, Firefox Australis полностью настраивается под личные предпочтения и вкус – пункты меню и элементы панелей перемещаются, а любые кнопки, включая дополнения, можно удалить.

Firefox 29 

В новую сборку Aurora также включена поддержка сервиса Firefox Accounts, который позволяет хранить в одном месте все закладки, историю просмотра страниц и сведения об открытых вкладках. После прохождения процедуры авторизации, пользователь получает доступ к настройкам и личным данным с любого устройства и платформы, где присутствует браузер Firefox.
Бесплатно скачать Firefox Australis v.29.0а2.

 

Дмитрий Евдокимов

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!