iPhone 6 – концепт от Сэма Бэкетта

Дизайнер Сэм Бэкетт недавно представил широкой публике свое видение iPhone 6 (он же – iPhone Air), следующего смартфона компании Apple. Нужно сказать, что концепт, представленный Сэмом, смотрится достаточно реалистично. Как полагает Бэкетт, дизайн у устройства будет классическим, разве что оно, по сравнению с классикой, будет обладать нексолько большими размерами и, само собой, улучшенными техническими характеристиками. Реалистичным такое видение считается потому, что сходные тенденции сегодня наблюдаются и в другой продукции компании Apple.

По мнению дизайнера, у iPhone 6 будет экран, обладающий диагональю в 4.7 дюйма и разрешением в 1920х1080 пикселей. При этом плотность пикселей составит 468 ppi – то есть, она увеличится на 68%, тогда как площадь дисплея вырастет на 17%. Для защиты экрана будет предусмотрено сапфировое стекло. Также дисплей будет обладать минимальными по размеру рамками.

Несмотря на «рост» диагонали экрана, корпус устройства в целом увеличится не более чем на 8%. Толщина корпуса при этом будет составлять 7 мм – предполагается, именно благодаря очень тонкому и легкому корпусу новинка получит имя iPhone Air. Стоит отметить и улучшенную 10 Мп камеру, которой, по мнению Сэма Бэкетта, будет обладать iPhone 6.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также