На iOS доступно приложение PocketBook Reader

Как отчиталась Pocketbook, знаменитое приложение PocketBook Reader, ориентированное на любителей чтения, теперь уже доступно и в версии для операционной системы iOS. Стоит напомнить, что ранее данное приложение было доступно только в версии для девайсов, работающих на ОС Android.

Как утверждают разработчики, основные особенности PocketBook Reader – достаточно простой интерфейс с несколько необычным «круговым» меню, имеется также поддержка большого количества форматов электронных книг, а также – гибкие настройки отображения текстов (для книг с плавающей, а также с фиксированной версткой).

Приложение PocketBook Reader для iOS позволяет комфортно читать книги, и просматривать документы на мобильных девайсах Apple (таких как iPhone, iPad и iPod touch), работающих под управлением iOS 6.0, или же – более поздней версии данной операционной системы. Стоит также отметить, что приложение является максимально оптимизированным для iPhone 5 и дисплеев Retina.

В настройках PocketBook Reader пользователям доступны возможности изменения уровня яркости, шрифтов, а также – различные режимы чтения. При желании пользователь может быстро и просто поделиться цитатой из читаемого произведения в Twitter или – в Facebook, а также – отправить ее по e-mail или SMS. Настоящая версия программы поддерживает огромное количество форматов электронных книг, в следующей версии разработчики планируют добавить такие «экзотические» форматы, как CHM, HTML и ComicBooks.

Версия PocketBook Reader для iOS уже доступна для скачивания в App Store.

 

Александр СНЕГИРЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также