Власти США отказываются регистрировать Google Glass как торговую марку

Google хочет запатентовать Glass («очки» или «стекло») как торговую марку. Патентное ведомство США называет несколько причин своего решения. Об этом пишет Wall Street Journal.

Власти Соединенных Штатов официально отказались закрепить данную торговую марку за корпорацией Google. Патентное ведомство озвучило две причины своего решения. По их мнению Glass будут путать с другими продуктами, в названии которых используется это  распространенное слово, например, в Microsoft SmartGlass. А также они обратили внимание на то, что слово «glass» является «описательным», а это родовое слово, которое практически невозможно запатентовать.

В Google не согласны с таким решением и уже начали оспаривать заключение. Юристы компании написали в ведомство письмо объемом в 1928 страниц. Отмечается, что большую часть этого письма составили статьи, которые описывают продукт Glass. Это для того, чтобы чиновники увидели, что название гугловского гаджета уже завоевало множество поклонников по всему миру, заслужило свое место в культуре и у многих ассоциируется именно с «умными очками» от Google.

Эксперты полагают, что юристам компании в первую очередь нужно убедить ведомство, что в случае glass это не описательный термин.

Макс Вильтовский

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также