Покажет ли «ВКонтакте» прямую трансляцию Чемпионата мира по футболу?

Как сообщил исполнительный директор соцсети Дмитрий Сергеев, «ВКонтакте» покажет записи всех матчей чемпионата мира по футболу, который в этом году пройдет в Бразилии. Также в социальной сети официально будут распространяться связанные с турниром фото и видеоконтент.

Пока еще не ясно, будут матчи транслироваться в прямом эфире или в записи. Сейчас представители «ВКонтакте» пытаются договориться о прямых трансляциях игр с правообладателями.

«Вопрос с правами (на прямые трансляции) пока до конца не решен, но мы рассчитываем  на них», — заявил «Ленте.ру» Сергеев.

Если договор об прямых включениях будет подписан, то пользователи соцсети смогут смотреть футбол через видеоплеер сайта Sportbox.ru. Это спортивный портал, который входит в состав холдинга ВГТРК.

Чемпионат мира по футболу в этом году пройдет в 12 городах Бразилии с 12 июня по 13 июля.

 

Напомним, в Минске по многочисленным просьбам власти оставили зону гостеприимства возле Дворца спорта. Она будет функционировать до октября. Теперь минчане просят, чтобы на телевизорах, где ранее транслировали матчи Чемпионата мира по хоккею, крутили и прямую трансляцию матчей по футболу.

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также