Чтобы больше никогда не мыть посуду, иранский студент придумал как выпекать её из хлеба

Большой ненавистник мытья посуды иранский студент Саид Рахиминеджад разработал устройство Bake.A.Dish, которое может создавать посуду из хлеба. Революционное изобретение сделало Саида главным претендентом на премию  Electrolux Design Lab 2014.

Сейчас одаренный студент активно ищет финансирование, чтобы внедрить свою концепцию в производство.

«Продукт нацелен на персонализацию вашей посуды, что является отличной альтернативой одноразовому пластику, и добавляет необходимое количество клетчатки к ежедневной диете. Изменяя размер пищевых блюд в соответствии с вашими личными потребностями, и добавляя контролируемое количества клетчатки и углеводов в рацион, устройство способствует более здоровому образу жизни. При желании вы всегда можете приготовить горячий свежий хлеб в любое время.

Всё, что вам для этого нужно– это мука, вода и солнечный свет, поскольку гаджет питается от солнечных батарей. И всё это обходится значительно дешевле средств, затрачиваемых на мойку посуды», презентует свое изобретение Саид.

Bake.A.Dish – это устройство, которое может создавать посуду любого размера до 41 сантиметра в диаметре. Главная фишка в том, что после трапезы ее тоже можно съесть, а не мыть. Автор проекта утверждает, что подумал и о протекаемости такой утвари. В рецептах готовки есть секретные компоненты, о которых он расскажет позже.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

О, вещь!