Вышла Windows 8.1 with Bing для бюджетных устройств

Как и ожидалось, в конце мая 2014 года компания Microsoft официально анонсировала новую редакцию "Окон" под названием Windows 8.1 with Bing.

Данная новорожденная "операционка" ничем не отличается от Windows 8.1 Update 1, за исключением, что в качестве поисковой системы по умолчанию в Internet Explorer будет использоваться Bing. Разумеется, "поисковик" можно легко изменить на любой другой. Кроме того, некоторые девайсы под управлением Windows 8.1 with Bing будут идти в комплекте с MS Office или с подпиской на Office 365 сроком на 1 год.

Когда Microsoft выпустила первое обновление для Windows 8.1, производители получили возможность разрабатывать более дешевые устройства с 1 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти. Теперь, когда планшеты с Android прилично опустились в цене (от 100$), Microsoft анонсировала Windows 8.1 with Bing, обеспечив тем самым возможность выпуска еще более недорогих планшетов, поскольку производителям это издание будет поставляться со скидкой либо даже бесплатно.

В заключении надо отметить, что Windows 8.1 with Bing является продуктом исключительно для производителей, который не будет доступен для продажи конечным пользователям, т.е. получить эту ОС можно только вкупе с приобретенным устройством. А первые планшеты (ноутбуки) с бесплатными "Окнами" появятся на прилавках магазинов уже в третьем квартале 2014 года.  

Дмитрий ЕВДОКИМОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также