В США на аукцион выставлены 30 тысяч конфискованных биткоинов

Ранее служба судебных приставов США конфисковала с серверов заблокированного интернет-сайта Silk Road почти 30 единиц Bitcoin. Теперь власти США хотят продать их на электронных торгах, которые запланированы на 27 июня. Об этом сообщается на официальном сайте службы.

По нынешнему курсу стоимость выставляемой на аукцион криптовалюты составляет около 18 миллионов долларов. Имеющиеся биткоины служба планирует разделить на 10 приблизительно равных лотов. Каждый, кто пожелает принять участие в торгах, должен перечислить в качестве депозита 200 тысяч долларов на счет властей США. Кроме этого, у службы останется еще 144 тысячи виртуальных денег, которые были конфискованы у владельца сайта. До завершения следствия продавать их не планируется.

Криптовалюта  была изъята у интернет-сайта за активную торговлю наркотиками. Напомним, работа Silk Road была остановлена 2 октября 2013 года. Его основателя 29-летнего Росса Ульбрихта задержали в публичной библиотеке Сан-Франциско. Молодой человек использовал свой сайт в качестве рынка, где с 2011 года можно расплачиваться Bitcoin. Ему были предъявлены обвинения в наркотрафике, хакерстве и отмывании денег. Правоохранительные органы США оценили ежемесячный оборот наркотиков на ресурсе на сумму более миллиона долларов.

В понедельник, 16 июня, курс виртуальной валюты составил 600 долларов за одну единицу.

Макс Вильтовский

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также