В Беларуси закрыты магазины «5 элемент» и «Электросила»

Торговой инспекцией Беларуси были выявлены нарушения в магазинах сетей «Электросила» и «5 элемент» (ЗАО «Патио»). Об этом сообщила пресс-служба Минторга Беларуси.

По данным Министерства торговли, было проверено 27 магазинов данных сетей. Нарушения были выявлены во всех торговых объектах. Магазины «Электросила» и «5 элемент» реализуют в основном импортные бытовую технику и сопутствующие товары.

В магазинах были выявлены факты обмана покупателей, несоблюдения ассортиментного перечня, нахождения в реализации товаров, имеющих истекший срок годности (средства для чистки и моющие средства, картриджи и др.), отсутствия ценников и информации о товарах (стране происхождения, аннотаций с основными техническими характеристиками) на русском или белорусском языке.

На данный момент временно приостановлена работа трех магазинов «5 элемент» - по одному в Гомеле, Волковыске и Слониме, а также четырех магазинов «Электросила» - в Минске, Пинске, Мозыре и Молодечно.

Представители ЗАО «Патио» отказались комментировать ситуацию.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Наш ответ Чемберлену? 

Аватар пользователя mike

Наш ответ Чемберлену?

Какой ещё такой "ответ Чемберлену"?! За такой заголовок автора следовало бы наказать. В результате проверки по жалобам работа нескольких магазинов приостановлена. Всего-то.