EasyPay и WebMoney меняют правила регистрации в системах электронных денег

Системы электронных платежей WebMoney и EasyPay меняют правила регистрации и авторизации пользователей после вступления в силу "антинаркотического" декрета.

Изменения направлены на обеспечение требуемой декретом авторизации в платежных системах "согласно установленным правилам", т.е. по паспорту. Данная мера должна по замыслу противодействовать незаконному обороту наркотических средств.

В сообщении платежной системы EasyPay говорится, что "для пользователей, зарегистрировавших электронные кошельки с 01.01.2015 г., операции с электронными деньгами EasyPay будут доступны только после прохождения процедуры идентификации в ОАО "Белгазпромбанк". Пользователи, зарегистрировавшие электронные кошельки до 01.01.2015 и не прошедшие процедуру идентификации, могут пользоваться электронными кошельками до 01.03.2015 г. В том случае, если в указанный срок процедура идентификации не будет пройдена, операции с электронными деньгами будут приостановлены. Для возобновления операций необходимо будет обратиться в ОАО "Белгазпромбанк" и пройти процедуру идентификации".

Белорусских клиентов системы WebMoney также предупреждают о том, что они должны быть идентифицированы в системе. "Если процедура идентификации не будет пройдена до 01.03.2015, то все операции по данным кошелькам будут приостановлены до момента прохождения идентификации", - говорится на сайте wmtransfer.by. В отличие от EasyPay, здесь придется платить за идентификацию.

Что делать пользователям принципиально анонимной платежной системы BitCoin, непонятно, но судя по тому, что никакой ответственности за анонимное использование кошельков декрет №6 не предусматривает, "биткоины" скоро должны стать популярны у тех из белорусов, кто не хочет "светить" свои электронные доходы.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!