IDLab повысит эффективность управления ипотечным кредитованием в Росинтербанке

Командой компании IDLab внесен вклад в повышение эффективности работы коллектива РосинтерБанк с ипотечными кредитами. Внедрено решение на базе собственной BPM-системы IDLab WorkFlow. На очереди – остальные кредитные программы банка и их интеграция с информационными системами партнеров банка по кредитным программам.

Продолжилось сотрудничество компании IDLab c РосинтерБанком. В июле 2014 года предложение IDLab победило в конкурсе, объявленном АО КБ «РосинтерБанк» на поставку решения для управления кредитными продуктами Банка. Между сторонами был подписан контракт на создание модуля «Кредитные заявки» на базе технологии автоматизации бизнес-процессами IDLab WorkFlow. Первым этапом стала адаптация этой технологии под управление ипотечными кредитами. В ближайшее время будет автоматизировано управление и другими кредитами.

Наибольшую сложность в работе над проектом представляла задача интеграции с Автоматизированной Банковской Системой, используемой в банке, т.к. её способности к взаимодействию были достаточно ограниченными. Нашим сотрудникам, занятым в проекте, пришлось применить массу технологических ухищрений, чтобы обойти эти ограничения и сделать работу пользователей удобной. В итоге все получилось замечательно: заказчик получил качественное решение, а мы обрели бесценный опыт.

В октябре месяце Заказчиком было проведено тщательное тестирование, после чего система была передана в опытно-промышленную эксплуатацию. Дальнейшее сотрудничество с РосинтерБанком предполагает создание и настройку аналогичных модулей для управления остальными кредитными продуктами, а также их интеграцию с информационными системами партнеров Банка по кредитным программам.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!