EPAM Systems и Wargaming.net cтали лидерами по числу новых рабочих мест в украинских офисах

Белорусские IT-компании EPAM Systems и Wargaming.net cтали лидерами по числу новых рабочих мест, созданных в украинских офисах.

Компания EPAM Systems, число сотрудников которой в Виннице, Днепропетровске, Киеве, Львове и Харькове увеличилось в августе 2014-январе 2015 года на 250 человек, стала абсолютным лидером по приросту. В Киеве и Харькове число сотрудников Wargaming.net увеличилось на 38 человек.

Как отмечают эксперты, в украинской IT–индустрии набор новых специалистов во второй половине 2014 года замедлился. Их число выросло на 843 человека, что в полтора раза меньше, чем было по итогам первой половины 2014 года.

Всего за прошлый год число сотрудников EPAM Systemsв Украине увеличилось на 550, Wargaming.net – на 142 человека. Для Украины и ее рынка труда в настоящих сложных экономических условиях — это положительный тренд.

В украинском штате EPAM Systems сейчас занято 3 550 человек (компания является третьим работодателем в отрасли), в двух офисах Wargaming.net – 562 (16-е место по версии издания Dou.ua.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!