В Минске ликвидировали интернет-магазин, торговавший наркотиками

Минские наркоконтролеры закрыли интернет-сайт, который занимался реализацией психотропных веществ, сообщается на сайте ГУВД минского горисполкома.

За сбыт наркотиков столичные правоохранители задержали безработного минчанина и его друга из Могилевской области. Наркоторговцы получали уже готовый товар, фасовали его и занимались последующей реализацией. Этой деятельностью они занимались в одной из квартир в Минске. В ней было обнаружено около 200 грамм запрещенных веществ, весы и иные предметы, предназначенные для бизнеса.

Третий фигурант дела занимался закладкой товара, он снимал квартиру в микрорайоне Запад. В помещении хранилось более 1 кг психотропного порошка и 8 кг растительной основы для изготовления курительных смесей. Доход от преступной деятельности составил 3 млр. рублей. 

Таким образом, нами фактически приостановлена деятельность интернет-магазина, занимавшегося не только реализацией, но и производством психотропного курева. Вся преступная цепочка установлена. Троице грозит весьма суровое наказание, - сообщил начальник УНиПТЛ ГУВД Константин Ляшкевич

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!