Toshiba «закрывает» для международного рынка свой телевизионный бизнес

В последнее время телевизионный рынок развивается достаточно быстрыми темпами, и, возможно, далеко не все компании, работающие на данном рынке, успевают угнаться за его изменениями. Некоторые известные производители снижают объемы производства, а вот компания Toshiba и вовсе решила уйти с телевизионного международного рынка.

Сейчас японские СМИ сообщают, что Toshiba участвует в переговорах по поводу продажи своих заводов, располагающихся в Египте и Индонезии. Кроме того, компания якобы решила и вовсе уйти с международного рынка телевизоров, сконцентрировавшись на работе на таком рынке только у себя на родине - в Японии. Как предполагается, в будущем и знаменитые HDTV от Toshiba пользователи смогут купить только в Японии. Правда, сама Toshiba утверждает, что по поводу HDTV еще не приняла окончательного решения.

В качестве основной причины для ухода компании с международного рынка эксперты называют высокую конкуренцию со стороны других брендов. Многие конкурирующие компании предлагают продукты с тем же функционалом по гораздо более доступной стоимости. Между тем, самой Toshiba снизить цены не удается из-за высоких производственных затрат.

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также