Softline и Stack Data Network стали партнёрами по продвижению облачных сервисов

Компания Softline объявляет о заключении партнерского соглашения в области предоставления облачных сервисов с одним из крупнейших ЦОДов СЗФО - Stack Data Network (SDN). Сотрудничество даст возможность клиентам компаний воспользоваться максимально полной линейкой услуг по аутсорсингу ИТ-инфраструктуры.

Модульный дата-центр SDN в Санкт-Петербурге – самая крупная и современная технологическая площадка в регионе, рассчитанная на 1476 стоек с общим энергопотреблением 14 МВт. Площадь технологических помещений ЦОДа составляет 6500 кв. м. В настоящее время запущен в эксплуатацию второй модуль дата-центра, построенный в рамках инновационного решения Stack. КУБ с учётом требований к Tier III стандарта TIA-942.

В рамках партнерства Softline и SDN намерены предоставлять клиентам высокотехнологичные облачные сервисы. Заказчики также смогут разместить свое оборудования в этом российском дата-центре, ценообразование которого не зависит от колебания курсов валют. Всё это позволит им избежать привязки к инфраструктуре иностранных провайдеров.

Как известно, российское законодательство достаточно жестко регламентирует порядок хранения и обработки персональных данных пользователей в «облаках». Аренда мощностей в зарубежных ЦОДах – очевидная зона риска несоответствия требованиям регуляторов. Поэтому в последнее время усилились тенденции переноса заказчиками данных из иностранных ЦОДов в крупные российские дата-центры, которые предоставляют идентичный набор сервисов.

В целом, размещение оборудования в ЦОДе сервис-провайдера и использование виртуальных вычислительных мощностей позволяет организациям избежать самостоятельного решения таких задач, как бесперебойное электропитание, кондиционирование, отказоустойчивость инженерных систем, техническое обслуживание, а также управление базовым серверным программным обеспечением и вопросы поддержки. Таким образом, бизнес получает современную ИТ-инфраструктуру без инвестиций в оборудование, без построения собственной платформы виртуализации и найма ИТ-специалистов.

 

«Сотрудничество с компанией Softline расширяет наши возможности по предоставлению клиентам полного спектра услуг - от размещения оборудования до облачных и гибридных сервисов», – отметил Алексей Мищенко, генеральный директор SDN (ООО «СДН»).

«Имея собственное оборудование в четырех российских регионах, Softline является одним из крупнейших российских облачных сервис-провайдеров по предоставлению в аренду виртуальных мощностей (IaaS) и приложений (SaaS). Мы видим рост интереса к услугам ЦОД и облачных вычислений как в Северной столице, так и в России в целом, – прокомментировал старт партнерства с SDN Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры компании Softline. – Поскольку клиенты крайне чувствительны к непрерывности сервиса, качеству оказываемых услуг, уровню доступности и управляемости виртуальными ресурсами, важную роль приобретает уровень технической оснащенности и надежности дата-центра. Поэтому в качестве партнера в Санкт-Петербурге мы выбрали SDN – высокотехнологичный дата-центр уровня TIER III. Кроме того, хотелось бы отметить высокий профессионализм специалистов команды SDN».

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!