В БГУИРе пройдет V Открытый чемпионат университета по спортивному программированию

С 7 по 24 апреля 2015 года в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники пройдет V Открытый чемпионат БГУИР по программированию.

К участию в Чемпионате приглашаются студенты и магистранты БГУИР, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты других вузов и стран СНГ.

Соревнование пройдет в 3 этапа:

  • первый отборочный тур (заочный) - 7-9 апреля;
  • второй отборочный тур (очный полуфинал) - 15 апреля;
  • финал Чемпионата - 22-24 апреля.

Для участия в Чемпионате необходимо зарегистрировать команду участников до 8.04.2015 (включительно).

 

Команды учащихся средний общеобразовательных учреждений (школ, гимназий, лицеев), в состав которых входит более половины призеров заключительного этапа республиканской олимпиады по информатике (диплом 1, 2, 3 степени), допускаются к участию в полуфинале Чемпионата без прохождения отборочного этапа.

Открытый чемпионат БГУИР по программированию уже стал традиционным. В 2014 году для участия в нем зарегистрировалось рекордное количество команд - 229. А это более 600 участников из 94 учебных заведений! Столь высокий интерес к Чемпионату делает его самым крупным соревнованием по спортивному программированию в стране. География Чемпионата с каждым разом становится всё шире - в прошлом году в соревнованиях приняли участие команды не только из Беларуси, но и России, Украины, Литвы и Латвии. Понятие открытости Чемпионата приобретает новый статус: он становится международным.

Открытый чемпионат БГУИР по программированию проводится по правилам ACM-олимпиад. Участникам предлагается от 8 до 12 заданий на английском языке, которые следует решить за 5 часов. Более подробную информацию о Чемпионате, а также условия задач и результаты прошлых лет можно найти на портале acm.bsuir.by.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также